Galaxie-Starwars.com
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Galaxie-Starwars.com


 
PortailAccueilRechercherS'enregistrerConnexionPartenaires
 

 Capitain Rex PGM - Mini Bust

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Magikpimboli
Team GSW
Team GSW
Magikpimboli

Masculin Nombre de messages : 26128
Age : 40
Localisation : Detention block 2551
Emploi : Je ne parlerai qu'en présence de ma Vodka

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyVen 24 Avr 2009 - 17:02

Voici le buste de Rex réservé pour les Premier Guild de GG :

Capitain Rex PGM - Mini Bust ProductDetail

_________________
https://www.galaxie-starwars.com/
Revenir en haut Aller en bas
https://www.galaxie-starwars.com
Fanaworld
Old Staff
Old Staff
Fanaworld

Masculin Nombre de messages : 13357
Age : 42
Localisation : Vendée (85)

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyVen 24 Avr 2009 - 20:46

Bof bof ............... Mouai
Revenir en haut Aller en bas
http://fanaworldtv.over-blog.com/
Magikpimboli
Team GSW
Team GSW
Magikpimboli

Masculin Nombre de messages : 26128
Age : 40
Localisation : Detention block 2551
Emploi : Je ne parlerai qu'en présence de ma Vodka

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyVen 24 Avr 2009 - 20:47

Moi, je le trouve rigolo :rire bête:

_________________
https://www.galaxie-starwars.com/
Revenir en haut Aller en bas
https://www.galaxie-starwars.com
Arcania
Clone Captain
Clone Captain
Arcania

Masculin Nombre de messages : 1245
Age : 41
Localisation : AUBE
Emploi : Logistique

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptySam 25 Avr 2009 - 11:16

Pas mal il fait un peu jouet Content
Revenir en haut Aller en bas
http://arcaniaa.labrute.com/
Makistador
Old Staff
Old Staff
Makistador

Masculin Nombre de messages : 6888
Age : 40
Localisation : Over the world
Emploi : graphiste / webmaster

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: buste capitaine Rex   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyJeu 23 Juil 2009 - 19:39

star wars buste capitaine Rex

Capitain Rex PGM - Mini Bust SDC_5721_resize
Revenir en haut Aller en bas
http://www.hunterfox.com
Fanaworld
Old Staff
Old Staff
Fanaworld

Masculin Nombre de messages : 13357
Age : 42
Localisation : Vendée (85)

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyJeu 23 Juil 2009 - 20:07

Pas mal pour commencer une série de bustes sur "The Clone Wars" !!!
Revenir en haut Aller en bas
http://fanaworldtv.over-blog.com/
kestidelempire
Clone Pilot
Clone Pilot
kestidelempire

Masculin Nombre de messages : 192
Age : 32
Localisation : dans le monde des Shinobi du manga Naruto
Emploi : nuke-nin de l'Akatsuki

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyJeu 23 Juil 2009 - 20:40

voici un buste très sympathique, qui mérite amplement de rejoindre les 5 commandants clones de GG, puisque Rex étant un officier clone, il a lui aussi suivi la formation ARC!

très beau buste, qui est très loin de faire un apparence jouet!


Bravo GG pour ce buste
Revenir en haut Aller en bas
starwarstroopers
Clone Sergeant
Clone Sergeant


Nombre de messages : 459

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyJeu 23 Juil 2009 - 21:52

suivant le prix je prendrais aussi car la pose est bien et j'aime la deco de sont casque Ouah
Revenir en haut Aller en bas
starwarstroopers
Clone Sergeant
Clone Sergeant


Nombre de messages : 459

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyJeu 23 Juil 2009 - 22:40

pas mal pas mal je pense le prendre en plus j'aime bien la pose et j'ador le dessin du casque
Revenir en haut Aller en bas
kestidelempire
Clone Pilot
Clone Pilot
kestidelempire

Masculin Nombre de messages : 192
Age : 32
Localisation : dans le monde des Shinobi du manga Naruto
Emploi : nuke-nin de l'Akatsuki

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyJeu 23 Juil 2009 - 23:01

reste à savoir, s'il faut vraiment être un premium guild chez GG.....
Revenir en haut Aller en bas
starwarstroopers
Clone Sergeant
Clone Sergeant


Nombre de messages : 459

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyVen 24 Juil 2009 - 9:39

je fais un petit hs sur ce post

est ce que je suis le seul a avoir recus un mail de suivis ou quand ont clic sur le liens ont tombe sur une page ou l'ont dit que le post n'existe plus Pâle
Revenir en haut Aller en bas
Magikpimboli
Team GSW
Team GSW
Magikpimboli

Masculin Nombre de messages : 26128
Age : 40
Localisation : Detention block 2551
Emploi : Je ne parlerai qu'en présence de ma Vodka

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyVen 24 Juil 2009 - 9:41

Oui j'ai fusionné 2 posts qui existaient déjà, ce qui explique que celui que tu suivais n'existe plus et se retrouve dans celui-ci Clin d'oeil

_________________
https://www.galaxie-starwars.com/
Revenir en haut Aller en bas
https://www.galaxie-starwars.com
starwarstroopers
Clone Sergeant
Clone Sergeant


Nombre de messages : 459

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyVen 24 Juil 2009 - 11:50

Magikpimboli a écrit:
Oui j'ai fusionné 2 posts qui existaient déjà, ce qui explique que celui que tu suivais n'existe plus et se retrouve dans celui-ci Clin d'oeil

ok merci car je comprenais pas pourquoi celui fonctionnais pas
Revenir en haut Aller en bas
Magikpimboli
Team GSW
Team GSW
Magikpimboli

Masculin Nombre de messages : 26128
Age : 40
Localisation : Detention block 2551
Emploi : Je ne parlerai qu'en présence de ma Vodka

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyMar 29 Déc 2009 - 13:06

Capitain Rex PGM - Mini Bust P1010001-2

Capitain Rex PGM - Mini Bust P1010003-3

Capitain Rex PGM - Mini Bust P1010004-2

Capitain Rex PGM - Mini Bust P1010005

Capitain Rex PGM - Mini Bust P1010012

Capitain Rex PGM - Mini Bust P1010017

Capitain Rex PGM - Mini Bust P1010016

Capitain Rex PGM - Mini Bust P1010014

Capitain Rex PGM - Mini Bust P1010015

Capitain Rex PGM - Mini Bust P1010013

_________________
https://www.galaxie-starwars.com/
Revenir en haut Aller en bas
https://www.galaxie-starwars.com
darthflo
Young Jedi
Young Jedi
darthflo

Masculin Nombre de messages : 4278
Age : 40
Localisation : Toujours au comptoir
Emploi : electrotechnicien

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyMar 29 Déc 2009 - 13:07

Il est très sympa celui-ci!! Capitain Rex PGM - Mini Bust 21972
Revenir en haut Aller en bas
starwarstroopers
Clone Sergeant
Clone Sergeant


Nombre de messages : 459

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyMar 29 Déc 2009 - 13:25

darthflo a écrit:
Il est très sympa celui-ci!! Capitain Rex PGM - Mini Bust 21972
oui et je suis preneur Houra
Revenir en haut Aller en bas
Fanaworld
Old Staff
Old Staff
Fanaworld

Masculin Nombre de messages : 13357
Age : 42
Localisation : Vendée (85)

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyMar 29 Déc 2009 - 21:16

darthflo a écrit:
Il est très sympa celui-ci!! Capitain Rex PGM - Mini Bust 21972

+1 mais avec un tirage à seulement 1350 exemplaires ça rique d'être chaud pour le choper !!!!
Revenir en haut Aller en bas
http://fanaworldtv.over-blog.com/
darthflo
Young Jedi
Young Jedi
darthflo

Masculin Nombre de messages : 4278
Age : 40
Localisation : Toujours au comptoir
Emploi : electrotechnicien

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyMar 29 Déc 2009 - 21:18

bah ouais, ça risque d'être compliqué,mais bon moi j'arrête les bustes maintenant Capitain Rex PGM - Mini Bust 21972
Revenir en haut Aller en bas
Fanaworld
Old Staff
Old Staff
Fanaworld

Masculin Nombre de messages : 13357
Age : 42
Localisation : Vendée (85)

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyMar 29 Déc 2009 - 21:20

darthflo a écrit:
bah ouais, ça risque d'être compliqué,mais bon moi j'arrête les bustes maintenant Capitain Rex PGM - Mini Bust 21972

Ahh bon déjà ???? Tu veux te lancer dans les PF ?????
Revenir en haut Aller en bas
http://fanaworldtv.over-blog.com/
darthflo
Young Jedi
Young Jedi
darthflo

Masculin Nombre de messages : 4278
Age : 40
Localisation : Toujours au comptoir
Emploi : electrotechnicien

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyMar 29 Déc 2009 - 21:41

oui,PF, sabres et 1/1, je vais vendre la plupart de mes bustes...
mais ça reste une belle réalisation Capitain Rex PGM - Mini Bust Icon_wink
Revenir en haut Aller en bas
Fanaworld
Old Staff
Old Staff
Fanaworld

Masculin Nombre de messages : 13357
Age : 42
Localisation : Vendée (85)

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyMer 30 Déc 2009 - 16:01

darthflo a écrit:
oui,PF, sabres et 1/1, je vais vendre la plupart de mes bustes...
mais ça reste une belle réalisation Capitain Rex PGM - Mini Bust Icon_wink

Oki d'ac !!!!
Revenir en haut Aller en bas
http://fanaworldtv.over-blog.com/
skymen
Clone Pilot
Clone Pilot
skymen

Masculin Nombre de messages : 134
Age : 51
Localisation : Charleroi Belgique

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyMer 30 Déc 2009 - 17:37

reçus le mien ce matin Fête
Revenir en haut Aller en bas
darthflo
Young Jedi
Young Jedi
darthflo

Masculin Nombre de messages : 4278
Age : 40
Localisation : Toujours au comptoir
Emploi : electrotechnicien

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyMer 30 Déc 2009 - 17:38

t'es obligé de faire des photos maintenant Capitain Rex PGM - Mini Bust 23110
Revenir en haut Aller en bas
skymen
Clone Pilot
Clone Pilot
skymen

Masculin Nombre de messages : 134
Age : 51
Localisation : Charleroi Belgique

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyDim 10 Jan 2010 - 13:52

Capitain Rex PGM - Mini Bust P1100010
Capitain Rex PGM - Mini Bust P1100015

Vila Très content
Revenir en haut Aller en bas
darthflo
Young Jedi
Young Jedi
darthflo

Masculin Nombre de messages : 4278
Age : 40
Localisation : Toujours au comptoir
Emploi : electrotechnicien

Capitain Rex PGM - Mini Bust Empty
MessageSujet: Re: Capitain Rex PGM - Mini Bust   Capitain Rex PGM - Mini Bust EmptyDim 10 Jan 2010 - 14:01

t'as pas mal de bustes rares la Capitain Rex PGM - Mini Bust Icon_eek
bon et bien il est super class ce REx!!!
Revenir en haut Aller en bas
 
Capitain Rex PGM - Mini Bust
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» THOR MOVIE MINI BUST GENTLE GIANT
» ASPEN FATHOM MINI BUST
» THOR MODERN MINI BUST GENTLE GIANT
» HAWKEYE MINI BUST GENTLE GIANT
» SPIDERMAN RED AND BLUE MINI BUST GENTLE GIANT

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Galaxie-Starwars.com :: Produits dérivés Star Wars :: Star Wars - Gentle Giant-
Sauter vers: